До конца 2020 года «Кудряшовское» введет в эксплуатацию третью очередь свинокомплекса

Агентство «Новосибирские новости» сообщает, что АО «Кудряшовское» намерено направить на строительство новых объектов свиноводческого комплекса в Колыванском районе Новосибирской области и пункта приемки, переработки, охлаждения и хранения мяса в селе Криводановка (Новосибирский район).
26.06.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  freeimages.com
В ближайшее время в активы свиноводческого комплекса инвестируют еще 1,7 млрд рублей. Все объекты запланировано ввести в эксплуатацию до конца текущего года. 

Инвестиционный проект АО «Кудряшовское» — крупнейший в регионе. Его реализация началась два года назад с поддержкой Россельхозбанка, который открыл для предприятия две кредитные линии на общую сумму 3,8 млрд рублей со льготной ставкой, не превышающей 5% годовых. 

2,1 млрд рублей уже перечислено инвестору. Пресс-служба Новосибирского филиала РСХБ сообщила, что еще 1,7 млрд рублей на строительство третьей очереди свиноводческого комплекса АО «Кудряшовское» поступит до сентября 2020 года. 

Директор комплекса Сергей Горбачев уточнил, что после запуска третьей очереди проектная мощность предприятия увеличится почти в 1,5 раза, после чего ежегодный объем производства свинины в Новосибирской области вырастет на 20 тысяч тонн. 

Кудряшовский свинокомплекс — крупнейшее производственное и мясоперерабатывающее предприятие в региональном секторе свиноводства — входит в состав агропромышленного холдинга « Сибагро». Оно выпускает 50 тысяч свинины в год, что составляет 72% производства этого вида мяса в Новосибирской области.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика