«Дочка» «Мираторга» инвестирует в возвращение земель в сельхозоборот

«Брянская мясная компания» за 4 года вложила 327 млн рублей.
20.08.2014
Источник: http://www.agroinvestor.ru/
В возвращение в сельхозоборот более 130 тыс. га залежных земель «Брянская мясная компания» (АПХ «Мираторг») вложила 327 млн руб., сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

В пресс-релизе дочерней структуры «Мираторга» говорится, что разработка заброшенных площадей в Брянской области будет производиться в 19 из 27 районов. «Агрохолдинг будет использовать 1,3 тыс. сельхозтехники лучших мировых марок… Земля будет удобряться минеральными удобрениями», — отмечается в сообщении.

Уточняется, что компания активно внедряет эффективный севооборот — сортировку, отчистку и выращивание семян из собственного фонда.

В настоящее время в российских регионах идёт активная кампания по возвращению в севооборот невостребованных земель. Так, в Псковской области площадь возвращённых земель составила 25 тыс. га; за пять лет посевная площадь в регионе увеличилась в 2,5 раза. Администрация Пензенской области в конце мая заявила о намерении разработать проект по предоставлению льготных условий предпринимателям, использующим необрабатываемые земли сельхозназначения. О намерении вернуть в оборот 17−20 тыс. га земель заявляла Тульская область.

По данным Минсельхоза, по итогам реализации программы «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006−2010 годы и на период до 2013 года» в сельхозоборот вовлечены неиспользуемые угодья общей площадью 12 млн га. Экономический эффект этого показателя оценивается более чем в 236 млрд руб.
теги: бизнес
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика