«Дон Агро» обеспечил кормом конноспортивный клуб

«Дон Агро» обеспечил кормом конноспортивный клуб, в котором занимаются и ребята с особенностями развития


07.06.2022
Источник: SoyaNews
Чтобы у малышей в Миллеровском районе Ростовской области сохранилась уникальная возможность заниматься олимпийским видом спорта, руководство группы компаний подарило клубу сено.

Конноспортивный клуб «Добрыня» был открыт 2018 году. Его создательница Алёна Локтева занималась конным спортом с детства и всегда хотела иметь своих животных. А потому на собственные средства построила ферму, на которой сейчас живут двенадцать лошадей. На её базе занимаются верховой ездой дети от восьми до шестнадцати лет, среди них и несколько ребят с особенностями развития, аутизмом и ДЦП. Им иппотерапия особенно важна, ведь через контакт с животным происходит контакт с внешним миром. Кроме того, занятия помогают детям учиться планированию, быть более внимательными и проще запоминать информацию.


Фото: конноспортивный клуб "Добрыня"


Сейчас конный клуб «Добрыня» работает благодаря тренировкам и подготовке к соревнованиям лошадей. Но стремительный рост цен на корма поставил под вопрос единственную возможность местных детей заниматься этим олимпийским видом спорта.

«Цены на корма для лошадей буквально галопируют, овёс и сено сейчас стоят в 2-3 раза больше по сравнению с ценами в 2018-2019 годах. Чтобы хоть как-то сэкономить, мы косим траву собственным трактором и кормим ею животных, но всё равно несём затраты на топливо, обслуживание техники и прочее. Мы очень благодарны руководству «Дон Агро» за оказанную помощь. Сэкономленные на покупке кормов средства мы сможем направить на развитие клуба и привлечение новых учеников», – сказала основатель конноспортивного клуба «Добрыня» Алёна Локтева.

Помощь соседям, а основное подразделение «Дон Агро» также находится в Миллеровском районе, входит в ESG-стратегию группы компаний.

«Социальная ответственность для бизнеса очень важна, а потому «Дон Агро» стремится улучшать жизни окружающих нас людей. Мы были глубоко впечатлены тем, что этот конноспортивный клуб делает для местных детей, какие возможности развития он им даёт. И поэтому приняли решение помочь в этом благородном деле, закрыв самую острую потребность клуба с помощью наших ресурсов. Уже достигнута договоренность, что для воспитанников «Добрыни» мы организуем экскурсию на одну из наших молочных ферм. Мы рассмотрим и другие варианты помощи, которые сделают более доступными занятия для детей из малообеспеченных семей», – сказал президент ООО «Дон Агро» Марат Девлет-Кильдеев.

Кроме того, в рамках реализации ESG-стратегии Don Agro International продолжает активно внедрять и передовые «зелёные» технологии, которые позволяют минимизировать вред окружающей среде. Так, «Дон Агро» делает управление сельскохозяйственной техникой и молочным стадом более эффективным благодаря искусственному интеллекту. Группа – один из пионеров метода «ноу-тилл» (беспахотное земледелие, при котором почва не подвергается механической обработке) в Ростовской области – проводит эксперимент по выращиванию органической пшеницы. Кроме того, в скором времени офис «Дон Агро» будет обеспечивать электричеством плантация солнечных батарей.

Справка:

Группа компаний «Дон Агро» располагает земельным банком более 67,3 тыс. га в Ростовской и Волгоградской областях. Предприятие занимается выращиванием сельскохозяйственных культур (пшеница, подсолнечник, кукуруза) и производством сырого молока (более 4000 голов КРС, из которого порядка 2200 голов дойного стада). ООО «Дон Агро» активно занимается внедрением новейших агротехнологических решений для повышения эффективности производства сельхозпродукции.





Фото: конноспортивный клуб "Добрыня"



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика