«Эфко» запустит в Белгородской области производство растительного молока

Один из крупнейших производителей продуктов питания в РФ группа «Эфко» планирует запустить на базе своей площадки в Алексеевке (Белгородская область) производство растительного молока стоимостью около 600 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Продукция будет выпускаться под брендом Hi! — сейчас он уже представлен на рынке растительными котлетами. Мощность нового предприятия составит 1 тыс. т продукции в месяц.
04.08.2021
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pixabay.com
«Потенциально в логику “Еды будущего“ впишутся и все другие наши инновационные разработки, включая полезные альтернативы сахара – сладкие белки и редкие сахара. На первом этапе будет выпускаться молоко только на основе соевого белка, но в будущем рассматривается возможность использовать в качестве сырья подсолнечник, овес, гречку и лен»,— отметили в «Эфко».

Массовое производство растительного молока планируется начать осенью 2021 года. Сейчас на площадке ведутся строительно-монтажные работы.

«Эфко» выпускает соусы, молочные продукты, растительные масла под брендами «Слобода», Altero и другими. Основные активы находятся в Белгородской области, Краснодарском крае и Казахстане (Алматы). В 2020 году выручка «Эфко» составила 146,9 млрд руб. Основной владелец группы — Валерий Кустов.

Мария Старикова
теги: соя



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика