Египет упростил условия проверки импортируемой пшеницы

Египет создал официальное торговое агентство, отвечающее за проверку импортируемой в страну пшеницы, сообщает Bloomberg. Этот шаг может положить конец сбоям в закупках пшеницы из-за карантинных органов, которые в этом году уже забраковали несколько партий пшеницы с содержанием грибка спорыньи.
15.11.2016
Источник: https://rns.online/
Фото:  corbisimages.com
В соответствии с опубликованным в воскресенье указом премьер-министра Египта, единственным государственным органом, уполномоченным проверять пшеницу при отгрузке и прибытии в порт, будет Генеральная организация контроля экспорта и импорта (GOEIC). До сих пор инспекции проводили шесть египетских чиновников, включая двух чиновников от департамента по карантину. В этом году они отклонили отгрузку партии французской пшеницы компании Bunge, а также партию российской пшеницы из-за содержания в ней грибка спорыньи.

По словам трейдеров, новая инспекционная система Египта облегчит для них условия и может привести к снижению цен.

Египет — крупнейший в мире покупатель пшеницы. В этом году власти Египта уже дважды вводили ограничения на импорт пшеницы, которая содержит грибок спорыньи. В сентябре Египет отменил запрет на ввоз пшеницы со спорыньей и допустил ее содержание в пределах международных стандартов (0,05%).
теги: пшеница
регион: Египет



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика