ЕК выделит литовским производителям молока 13,3 млн евро финпомощи

Еврокомиссия (ЕК) выделит пострадавшим от кризиса на молочном рынке литовским производителям молока еще 13,3 млн евро финансовой помощи, еще столько же должно будет выделить литовское государство, сообщила министр сельского хозяйства Литвы Виргиния Балтрайтене агентству BNS.
19.07.2016
Источник: http://interfax.com.ua/
Фото:  corbisimages.com
"Из Евросоюза пришло подтверждение, что мы получим 13,3 млн евро. Столько же мы планируем добавить и из госбюджета", - сказала В.Балтрайтене.

По ее словам, ожидается, что вся финансовая помощь, который превысит 26 млн евро, будет выплачена в августе-сентябре.

Полный пакет помощи производителям молока ЕС составляет 350 млн евро, он будет разделен пропорционально в соответствии с занимаемой частью рынка. Однако Литва получила больше, чем пропорционально, потому что доказала, что пострадала от российского эмбарго и мирового кризиса на молочном рынке сильнее, чем другие страны-члены ЕС.

На заседании совета министров сельского хозяйства в конце июня ответственный за сельское хозяйство еврокомиссар Фил Хоган обещал поддержать молочный сектор.

Литва подсчитала, что литовские производители молока нуждаются в примерно 75 млн евро финансовой помощи из-за понесенных в прошлом году убытков.
теги: КРС
регион: Литва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика