Экс-министр сельского хозяйства Астрахани заключен под домашний арест

Нестеренко был освобожден от должности министра в конце октября текущего года. Нарушения были выявлены в ходе проверки продажи одной из местных птицефабрик, в которую до этого были инвестированы значительные государственные средства.
20.11.2014
Источник: http://ria.ru/
Бывший министр сельского хозяйства Астраханской области Иван Нестеренко, подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями, заключен под домашний арест, сообщил РИА Новости представитель Кировского районного суда Астрахани.

"По ходатайству следствия Нестеренко избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 12 января 2015 года включительно", — сказал собеседник.
Представитель следственного комитета по Астраханской области сообщил РИА Новости, что в отношении Нестеренко в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. "Подробности дела не раскрываются в интересах следствия", — сказал он.

Нестеренко был освобожден от должности министра в конце октября текущего года. Как сообщают местные СМИ, нарушения были выявлены в ходе проверки продажи одной из местных птицефабрик, в которую до этого были инвестированы значительные государственные средства.

В начале ноября текущего года суд приговорил отстраненного от должности мэра Астрахани Михаила Столярова к 10 годам колонии и штрафу в 500 миллионов рублей за взятку. Столяров своей вины в суде не признал.

Юлия Насулина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика