Экспорт сои из Приморья увеличился более чем в пять раз

Экспорт продукции агропромышленного комплекса из Приморского края за три месяца составил 470 миллионов долларов. Приморская рыба и бобы пользуются спросом в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Африке, следует из сообщения краевого правительства.
26.04.2021
Источник: SoyaNews
Фото:  pxhere.com
Там отметили со ссылкой на краевое министерство сельского хозяйства, что план национального проекта «Международная кооперация и экспорт» на этот год выполнен почти на 30%. За первый квартал из Приморья было экспортировано сельскохозяйственной продукции на сумму 470,18 миллиона долларов США.

«Основной вклад в показатели национального проекта вносят наши рыбаки. В Республику Корея, Японию, Китай, Вьетнам и страны Африки экспортировано 126,5 тысяч тонн рыбы и морепродуктов на 232,4 миллиона долларов», – сообщили специалисты.

При этом в 5,3 раза увеличился экспорт соевых бобов – до 513,4 тысячи тонн. В Китай, Республику Корея и Тайвань отправлено продукции на сумму 175,4 миллиона долларов. Краевым производителям сои, семян рапса, подсолнечника, рыбных консервов на экспорт обеспечивается государственная поддержка, отмечается в сообщении. 



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика