Экспортеры Великобритании начали поставлять свинину в Чили

Отраслевое агентство Meatinfo со ссылкой на Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании (AHDB) сообщает, что с 17 марта 2022 года 27 экспортеров свинины из Соединенного Королевства получили доступ на рынок Чили.
23.03.2022
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
В рамках первой сделки в течение пяти лет Великобритания отправит в Чили пищевую продукцию свиноводства на общую сумму £20 миллионов. 

Соглашение об ассоциации между странами поддерживает ранее оговоренные преференциальные и непреференциальные правила происхождения товаров. В его рамках британским поставщикам свинины при соблюдении определенных условий выделена 6-процентная пошлина в рамках тарифа наибольшего благоприятствования. 

Открытие нового рынка — еще один шаг к успешному продвижению красного мяса британского производства на мировом рынке. В сентябре 2021 года Великобритания заключила аналогичное соглашение с Мексикой на £50 млн и договор на поставку баранины в США на сумму £37 миллионов. 

По словам директора по развитию международного рынка AHDB доктора Фила Хэдли (Phil Hadley), открытие Чили вслед за Мексикой стало очередным стимулом к развитию сектора свиноводства и подтверждением достойной репутации британской продукции за рубежом. 

Министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании Виктория Прентис (Victoria Prentis) отметила, что после выхода из состава Европейского Союза свиноводы столкнулись с рядом серьезных проблем, поэтому правительство страны должно использовать все доступные рычаги их поддержки, в том числе и открытие новых рынков. 

Внутреннее производство свинины в Чили в 2021 году не увеличилось, а импорт вырос из-за высокого спроса: этот вид мяса занимает второе место по объему потребления. Ожидается, что к 2029 году он составит порядка 26,8 килограмма на душу населения в год.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика