Элитные коровы не выживают на «среднестатистических» томских фермах

Об этом на пресс-конференции в РИА Томск сообщил замгубернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.
21.04.2015
Источник: http://vtomske.ru/
«Есть хозяйства, которые производят племенных коров. Но уровень кормления и содержания там настолько выше, что, когда скот передают другим хозяйствам, коровы там либо погибают, либо не показывают той продуктивности, которая должна по номиналу быть», — рассказал Кнорр.

Замгубернатора сказал, что необходимо «выравнивание», подъем технологии содержания до определенного уровня. «Приходит осознание этого, к сожалению, через падеж, неполученную продуктивность. Но что меня радует — меняется ментальность руководителей. Они начинают верить, что смогут этого достичь и выдерживать конкуренцию с передовыми хозяйствами. Начинают искать технологии, учиться друг у друга. На отдельные элементы, на которые раньше не обращали внимания, не считали нужным, сегодня обращают. Мы надеемся, это позволит выйти на пятитысячный рубеж в надоях молока на корову, выйти на лидирующие позиции в Сибирском регионе», — сказал замгубернатора. 
теги: КРС
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика