Сельхозпроизводители познакомились с опытом животноводства Нидерландов

15 марта в Томской области работает делегация фонда "Нидерландско-российское животноводство". В ее составе — представители ведущих голландских компаний, занимающихся поставкой оборудования для молочных ферм, производством комбикормов, переработкой биологических отходов и развитием племенного дела.
19.03.2013
Источник: advis.ru
Томская сторона представила коллегам из Нидерландов объективную ситуацию, сложившуюся сегодня в сельском хозяйстве, а также основные проблемы, достижения и приоритеты регионального АПК. Заместитель губернатора по агропромышленному комплексу и природопользованию Андрей Кнорр подчеркнул, в ближайшие годы регион сделает акцент на развитии молочного животноводства и овощеводства. При этом областная власть ставит задачу ускорить развитие сельскохозяйственного производства, повысить финансовую устойчивость предприятий, в том числе за счет диверсификации, кооперации и создания благоприятного инвестклимата.

Председатель фонда "Нидерландско-российское животноводство" Атэ Оустра высоко оценил возможности сотрудничества между компаниями Томской области и Нидерландов, отметив, что фонд имеет возможность представлять интересы предприятий – партнеров в министерстве сельского хозяйства Нидерландов.

Руководитель Российского торгового представительства в Нидерландах Армен Аллахвердян акцентировал внимание, что в состав голландской делегации входят самые крупные инновационные компании, работающие в аграрном комплексе: "Томская область — благодатная почва для инноваций, учитывая наличие ведущих научных центров и вузов. Кроме того, опыт голландских компаний сегодня может быть востребованным для продвижения продукции российских производителей в условиях ВТО".

В рамках визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Томской области и фондом "Нидерландско-российское животноводство". Его главный пункт — создание в регионе школы молочного животноводства для использования передового международного опыта.

"Голландия сегодня признана в Европе как один из самых эффективных менеджеров в области молочного животноводства и свиноводства, поэтому достигнутая с фондом договоренность даст нам возможность повысить эффективность работы по нашим приоритетным направлениям в сельском хозяйстве", — подчеркнул вице-губернатор Андрей Кнорр. Встречу в обладминистрации и подписание соглашения продолжила работа биржи контактов: в ее рамках в течение всего дня были организованы переговоры руководителей хозяйств и предприятий Томской области с представителями каждой из прибывших в Томск нидерландских компаний.

регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика