Эстонская Uvic AS планирует наладить выпуск комбикормов в Новгородской области

В ближайших планах компании - строительство завода по производству мороженого в Шимском районе Новгородской области. После выхода предприятия на проектную мощность Uvic AS намерена расширить ассортимент и наладить выпуск других продуктов, в частности, комбикормов.


31.03.2014
Источник: http://www.regnum.ru/
Компания Uvic AS (Эстония) намерена построить завод по производству мороженого в Шимском районе Новгородской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, инвестиционный проект компании был представлен сегодня, 29 марта, в Шимске.

Компания, специализирующаяся на производстве замороженных полуфабрикатов (пельменей, котлет, фарша и др.), намерена на первом этапе выпускать мороженое. Общий объём инвестиций оценивается в 1,5 млрд рублей, на новом заводе планируют создать 220 рабочих мест.

После выхода на проектную мощность (22 тысячи тонн мороженого в год) к 2019 году предприятие намерено расширить ассортимент, наладив выпуск картофеля, молочной продукции, сыров, мясной продукции, рыбных консервов и пресервов, а также комбикормов.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин назвал проект очень важным для региона. "К нам пришел крупный инвестор, который собирается развивать несколько направлений. Это и промышленность - строительство заводов по производству мороженого, переработке картофеля, это и картофелехранилище, и животноводческая ферма, и мясоперерабатывающий завод. Инвестор собирается выращивать до 100 тыся тонн картофеля в год и перерабатывать его. Он собирается строить социальные объекты, прежде всего, жилье для своих работников", - отметил Сергей Митин.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика