Фермер в Великобритании оштрафован за использование сэндвичей в комбикормах

Фермер из восточной части Англии будет оштрафован на весьма ощутимую сумму за нарушение законодательства в области кормления продуктивных животных. Как было установлено в ходе судебного расследования, а также признано самим обвиняемым, он в течение некоторого времени использовал отходы продовольственной индустрии для кормления свиней, и в частности добавлял в комбикорма недоеденные мясные сэндвичи, которые получал из местных сетей общественного питания.
28.07.2017
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
Вместе с тем, несмотря на то, что подобная практика считается допустимой в Европейском Союзе, где действует специальная ассоциация поставщиков продуктов бывших в употреблении, в Великобритании отходы продовольственной индустрии в комбикормах запрещены с 2002 года, в рамках специального закона, который направлен на предотвращение вспышек заболеваний животных.

Этот случай первый за долгое время, в котором вина фермера подтверждается, и он вынужден будет понести реальное наказание, и данный инцидент вновь всколыхнул общественные споры по поводу оправданности сохранения запрета на кормления животных отходами. В 2002 году запрет был введен для того, чтобы снизить степень распространения ящура, который убил или заставил ветеринарные службы убить более 12 млн животных и стоил животноводческой индустрии 8 млрд фунтов стерлингов.

Однако в последнее десятилетие ситуация с ветеринарными болезнями в Великобритании остается относительно стабильной, в связи с чем некоторые фермеры призывают отменить запрет, что теоретически может повысить конкурентоспособность продукции из Соединенного Королевства на международной арене.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика