Фермеры на тракторах заблокировали центр Берлина

22.10.2019
Источник: https://iz.ru/
Около 200 тракторов заблокировали центр Берлина в ходе протеста фермеров против аграрной политики ФРГ. Об этом 22 октября сообщает газета Berliner Morgenpost.



Акция началась 22 октября в 9 утра по местному времени (10:00 мск). Протестующие на тракторах приехали к площади Großen Stern в центре Берлина с севера, юга, востока и запада города. Фермеры объезжают вокруг колонны Победы и уезжают обратно. Аналогичные акции протеста также проходят в Мюнхене, Ганновере, Бонне, Штутгарте, Магдебурге, Байройте, Фрайбурге и Вюрцбурге.

Таким образом фермеры отреагировали на новую аграрную политику ФРГ предусматривающую, в частности, ужесточение нормы использования удобрений. По их мнению, подобные меры создадут трудности в ведении личного хозяйства.

На площади дежурят около 600 сотрудников полиции.

Схожая акция протеста состоялась 19 октября в Нидерландах – 3 тыс. тракторов со всей страны направились в сторону Гааги, выражая недовольство тем, что власти уделяют слишком много внимания проблеме изменения климата. По мнению фермеров, принимаемые правительством меры наносят удар по сельскому хозяйству.
регион: Германия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика