Франция запрещает ввоз мяса животных, выращенных с применением антибиотиков

Ведомственное издание Россельхознадзора «Ветеринария и жизнь» со ссылкой на международный портал Poultry World сообщает, что с 22 апреля 2022 года Франция вводит запрет на импорт мяса животных, выращенных с применением антибиотиков.
14.03.2022
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Законопроект рассматривался давно. Его должны были ввести в действие с 1 января, но в правовом поле Франции не было необходимых положений о порядке проведения санитарных проверок. 

Более всего ограничение скажется на отрасли птицеводства, отмечают эксперты по внешнеторговой деятельности, поэтому французское министерство сельского хозяйства и продовольствия порекомендовало импортеров заранее получить соответствующие гарантии от поставщиков и откорректировать цепочки поставок. 

Компании, экспортирующие птицу во Францию, должны подтвердить, что она выращивалась без использования лекарственных препаратов как стимуляторов роста. 

В прошлом году Франция закупала 45% куриного мяса в других странах ЕС, Бразилии, Таиланде и Украине. Большая часть импорта шла транзитом через морской порт Роттердама. Аналитики рынка утверждают, что запрет будет эффективным только в том случае, если аналогичные ограничения будут установлены и в других странах Евросоюза.
регион: Франция



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика