Фьючерсы на сою в США падают третью сессию подряд

Фьючерсы на сою в США во вторник снижались третью сессию подряд из-за замедления экспортного спроса и прогнозов о продолжении дождей в Южной Америке, которые ослабили опасения по поводу сокращения поставок сои из-за засухи, сообщает Oilworld.ru со ссылкой на Рейтер.
09.12.2020
Источник: https://www.oilworld.ru/
Фото:  pxhere.com
За кукурузой и пшеницей последовали снижение цен на сою под давлением улучшившихся перспектив урожая в Южной Америке и укрепления доллара США.

В последние недели цены на зерно поднялись до многомесячных или многолетних максимумов из-за высокого спроса, особенно со стороны Китая, и сокращения поставок. Сухая погода также угрожала урожаю Бразилии и Аргентины, запасы сои которого должны пополниться в ближайшие месяцы.

«У рынка была своя работа, и это были продовольственные запасы. На данный момент складывается впечатление, что мы выполнили эту работу», - сказал Тед Зейфрид, главный стратег по агропромышленному рынку в Zaner Group.

«Мы продолжим оставаться в некоторой степени слабыми, если не произойдет резкого изменения погоды в Южной Америке обратно к более засушливой тенденции», - сказал он.

Ожидается, что обильные ливни в последние дни пойдут на пользу бразильским культурам, в то же время дожди в Аргентине также улучшили посевы.

По данным Commodity Weather Group, в центральной и южной части Бразилии и на севере Аргентины в период от 6 до 10 дней и в период с 11 до 15 дней в центрально-западном и северо-восточном регионах Бразилии ожидается больше дождей.

Трейдеры обращают свое внимание на ежемесячный отчет о мировом спросе и предложении Министерства сельского хозяйства США (USDA), который выйдет в четверг, и, как ожидается, покажет снижение урожая в Южной Америке и сокращение поставок кукурузы и сои.
теги: соя рынки
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика