«Газпром» решил построить в Омске завод по выпуску белковых кормов

27 ноября врио губернатора Александр Бурков провел встречу с заместителем гендиректора ПАО «Газпром автоматизация» Максимом Исаевым, на которой обсуждались перспективы строительства нового завода в Омске. Это предприятие по выпуску белковых кормов для животноводства и аквакультуры мощностью 40 тысяч тонн в год.
28.11.2017
Источник: https://www.om1.ru/
Фото:  corbisimages.com
Исаев сообщил, что Омская область рассматривается как одна из площадок этого инвестпроекта. Причем для компании это предпочтительный вариант. Проектную документацию для завода уже разрабатывает омский институт, теперь необходимо согласовать проект с властями.

Бурков заявил, что готов способствовать тому, чтобы высокотехнологичное производство появилось в Омской области, а не в другом регионе.

— Что касается строительства этого завода, мы обеими руками «за». Передайте ваши предложения по месту размещения, инфраструктуре, потребностям в энергетических мощностях, водообеспечении. Мы готовы рассмотреть ваши пожелания, будем поддерживать контакт через Минэкономики и Минпром, — приводит его слова пресс-служба облправительства.

Отметим, «Газпром автоматизация» сейчас выступает генеральным подрядчиком на строительстве установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ в рамках второго этапа масштабной модернизации Омского НПЗ. Инвестиции оцениваются 40 млрд рублей. Работы планируют закончить осенью 2019 года. На возведении объекта задействованы около тысячи жителей региона, соисполнители и поставщики — тоже в основном из Омска. Сумма заказов на омских предприятиях превысила 4 млрд рублей.
регион: Омская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика