Германия может повысить производство пшеницы в т.г.

По прогнозу Ассоциации фермерских кооперативов Германии, урожай пшеницы в стране в т.г. может повыситься на 5,3% в год – до 22,51 млн тонн, несмотря на засуху, сообщает WTVB.


15.07.2022
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pixabay.com

В то же время, июльская оценка экспертов ассоциации этого показателя несколько уступает показателю предыдущего месяца (22,65 млн тонн).

Кроме этого, ассоциация прогнозирует увеличение производства рапса в стране в 2022 г. – на 8,2% в год, до 3,77 млн ​​тонн (3,78 млн тонн по предыдущему прогнозу). В то же время урожай озимого ячменя может снизиться – до 8,84 млн тонн (-0,5% в год).

В ассоциации считают, что на фоне ожиданий достаточно высокого урожая пшеницы у Германии есть потенциал нарастить экспорт зерновой, частично заместив на рынке отсутствие украинской пшеницы. Однако отмечается, что помешать этому может напряженная ситуация с логистикой.

В частности, на фоне энергетического кризиса и необходимости возобновить поставки угля в электростанции страны доступность автотранспорта для перевозки зерна будет сокращена. Кроме этого, многие суда внутреннего водного транспорта сейчас перенаправляются на перевозку зерна из Украины по рекам в Восточную Европу для дальнейшего реэкспорта.

регион: Германия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика