ГК «АгроПромкомплектация» планирует нарастить производство комбикормов до 600 тыс. тонн в год

Это станет возможным после выгода на полную мощность второго завода группы в курском регионе, сообщили в пресс-службе компании.
24.04.2018
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании
На данный момент в группе осуществляют производственную деятельность два завода - в Курской области мощностью 216 тыс. т в год и в Тверской области на 168 тыс. т. По итогам 2017-го группа увеличила производство комбикормов до 388,8 тыс. т.

«Наши комбикормовые заводы покрывают 60-70 % потребностей наших свиноводческих предприятий. Остальное закупается у сторонних поставщиков. Для самостоятельного обеспечения свинокомплексов группы собственными комбикормами было принято принципиальное решение построить второй завод в курском регионе, - приводятся в пресс-релизе слова директора департамента свиноводства и кормопроизводства Юрия Дъяченко. - Его производственной мощности хватит, чтобы закрыть потребности функционирующих в Курской области свинокомплексов, в том числе трех новых, строительство которых началось недавно». 

Напомним, ГК «АгроПромкомплектация» заняла 15-ю строчку в рейтинге крупнейших производителей комбикормов России, по версии отраслевого журнала «Агроинвестор», поднявшись за год с 18-го места. 

«Попадание в топ-15 крупнейших производителей комбикормов – это приятное событие, - сказал Юрий Дъяченко. – Учитывая ожидающийся рост производства, связанный с пуском нового предприятия в 2018 году, в следующем году ожидаем вновь подняться в рейтинге кормопроизводтелей».

Новый завод, расположенный близ села Линец Железногорского района, кроме основного комбикорма для свиней будет производить и престартерный корм. Запуск завода запланирован на осень 2018 года. При выходе на полную мощность общее количество производимых комбикормов в группе составит 600 тысяч тонн в год, сообщили в компании. 
регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика