ГК "Отрада" подтверждает планы расширения свинофермы в Липецкой области

Структура ГК "Отрада" - ООО "Отрада фармз" (ранее "Отрада ген") собирается развивать бизнес в Липецкой области, сообщила пресс-служба региональной администрации по итогам встречи учредителя фирмы Патрика Хоффмана с главой региона Игорем Артамоновым.
05.04.2022
Фото:  pixabay.com
"Ни один из акционеров не оказывает никакого давления, все наши партнёры хотят работать в России. Лично я здесь работаю почти 20 лет, жизнь моя здесь, и никаких вопросов быть не может", - заявил Хоффман.

По его словам, в России у компании наработана уникальная база, которая сегодня не зависит от импорта. Действует селекционно-генетический центр, построено несколько свиноводческих ферм, есть свои пашни и корма. "Отрада" специализируется на селекции и разведении свиней, планирует строительство центра передачи генов с дальнейшим удвоением мощностей.

Штат сотрудников компании насчитывает около 450 человек.

Как сообщалось, "Отрада фармз" привлекла кредит на сумму 3 млрд рублей на II очередь свинофермы в Становлянском районе Липецкой области. Она будет рассчитана на 250 хряков-производителей. Первая очередь селекционно-генетической свинофермы была введена в марте 2017 года. Она рассчитана на 5,15 тыс. голов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Отрада фармз" зарегистрировано в 2005 году в Добринском районе Липецкой области. Гендиректором компании является гражданин Франции Патрик Хоффманн, который также является совладельцем липецкого ООО "Евро ген" и владельцем компании по производству бетона "Евро слатс". 100% уставного капитала "Отрада фармз" принадлежит кипрской Otrada Investments Ltd. Выручка ООО по итогам 2020 года выросла до 2,1 млрд рублей с 1,9 млрд рублей в предыдущем году, чистая прибыль - до 19,5 млн рублей с 4,2 млн рублей.

По информации на сайте ГК "Отрада", в структуру группы входят комбикормовый завод, 4 фермы на 6 тыс. свиноматок, на каждой ферме есть убойной цех. В земельном банке - 19 тыс. га пахотных земель. Компания производит до 12 тыс. тонн свинины в год.
регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика