ГК «Содружество» анонсировала проект с инвестициями ₽20 млрд

ГК «Содружество» рассматривает возможность строительства маслоэкстракционного завода в Курской области. Этот вопрос обсуждался на встрече врио губернатора региона Романа Старовойта и финансового директора группы компаний Александра Шендерюка-Жидкова, сообщает пресс-служба областной администрации.
12.12.2018
Источник: https://kaliningrad.rbc.ru/
Фото:  pxhere.com
По словам Шендерюка-Жидкова, предприятие сможет перерабатывать более 1 млн тонн масличных культур в год. Инвестиции компании в строительство оцениваются в 20 млрд рублей.

Как отметил Роман Старовойт, в Курской области на данный момент нет предприятий по переработке сои. Поэтому ее вывозят в Белгородскую область и Южный федеральный округ. «У нашего региона есть все необходимые ресурсы для развития перерабатывающей отрасли бизнеса, поскольку за последние годы область стала крупным производителем масличных культур», — подчеркнул врио губернатора.

Агропромышленная группа «Содружество» — один из крупнейших переработчиков семян масличных культур (преимущественно соевых бобов и рапса) в СНГ и Европе. Терминалы находятся в Калининградской области. ГК владеет активами не только в России, но и в Бразилии, Парагвае, Белоруссии и Сенегале. Головная компания зарегистрирована в Люксембурге. По данным рейтинга РБК-500, выручка группы компаний в 2017 году составила 156 миллиардов рублей.

Алёна Пятраускайте
теги: соя
регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика