Господдержка АПК Астраханской области в 2015г превысит уровень-2014 на 41%

Объем государственной поддержки предприятий АПК Астраханской области в 2015 году составит 930,5 млн рублей, что на 41% больше, чем в 2014 году, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минсельхоза региона.
03.04.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"Объем финансовой поддержки увеличен в целях экономической стабилизации предприятий аграрного сектора", - пояснили в министерстве.

По данным ведомства, в 2015 на реализацию госпрограммы развития АПК области из федерального бюджета выделено 641,1 млн рублей, из бюджета области - 289,4 млн рублей. Основную долю средств направят на возмещение процентной ставки по кредитам.

На поддержку начинающих фермеров планируется направить 37,5 млн рублей, на развитие семейных ферм - 45,2 млн рубля.

"Программа поддержки начинающих фермеров очень востребована: ее участникам выделяют по 1,5 млн рублей, которые не требуется возвращать. Основное условие - работать после получения гранта не менее 5 лет", - сказали в министерстве.

В настоящее время в Астраханской области проводится заявочная кампания по предоставлению субсидий на поддержку овцеводства и коневодства, на данное направление из бюджетов всех уровней планируется направить 75,7 млн рублей.

Вместе с тем Астраханская область рассчитывает получить из федерального бюджета 20 млн рублей на развитие мелиорации, отметили в Минсельхозе.

Ранее сообщалось, что сельхозпроизводители Астраханской области в 2015 году получат более 500 млн рублей на субсидирование процентной ставки по кредитам и компенсацию других затрат.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика