Господдержка АПК Чувашии в 2013г увеличена на 18%

Плановый объем господдержки АПК Чувашии в 2013 году, предположительно, составит 2,5 млрд рублей, что на 17,5% больше уровня прошлого года, сообщает региональный Минсельхоз со ссылкой на руководителя министерства Сергея Павлова.
17.12.2013
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
На сегодняшний день из бюджетов разных уровней сельхозтоваропроизводителям региона уже выплачено 2,2 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета - 1,4 млрд рублей, из республиканского - 788 млн рублей.

Большая часть средств направлена на возмещение части затрат на уплату процентов по привлеченным кредитам - 984,8 млн рублей ( в том числе по кредитам на развитие малых форм хозяйствования - 402,7 млн рублей).

Кроме того, 66 млн рублей адресовано на поддержку элитного семеноводства, 51 млн рублей - на компенсацию части затрат на уплату страховой премии по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, 118,2 млн рублей - на поддержку племенного животноводства. Еще 134,3 млн рублей направлено на субсидии производителям молока, в частности, на 1 литр реализованного молока высшего сорта субсидии предоставлялись в размере 2,8 рублей, 1 сорта - 0,9 рублей.

Кроме того, на поддержку производителей свинины, мяса птицы и яиц в связи с удорожанием приобретенных кормов выделено 106 млн рублей, на оказание погектарной поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства - 170,2 млн рублей. Средний размер погектарной поддержки в Чувашии составил порядка 400 рублей на 1 га.

Еще 81 млн рублей перечислен на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм.

По информации министерства, в ближайшее время из федерального бюджета в Чувашию ожидается поступление дополнительных средств в сумме порядка 157 млн рублей. Эти деньги будут направлены на выплату процентных ставок инвестиционных кредитов, погашение процентных ставок кредитов, оформленных малыми формами хозяйствования, а также возмещение части затрат на выплату страховой премии.
регион: Чувашия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика