ГП выявила задержки доведения госпомощи до аграриев по вине чиновников

В Пермском крае уже два года региональное правительство не утверждает порядок предоставления сельхозпроизводителям господдержки, не дошли до фермеров бюджетные средства в размере более 40 миллионов рублей, заявил первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман.
11.06.2015
Источник: http://ria.ru/
Гарантированная государством финансовая помощь часто не доходит до российских аграриев по вине чиновников, констатирует первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман.

"Несмотря на жесткую экономию, изыскиваются и направляются много миллиардные средства… Вместе с тем, прокурорами выявляются факты, когда гарантированная законом финансовая помощь не доходит до аграриев по вине чиновников", — сказал он на заседании коллегии Генпрокуратуры на тему законодательства, предусматривающего оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Например, в результате нарушения правительством Рязанской области сроков предоставления документов доя региональных программ развития сельского хозяйства, регион не включен в этом году в перечень субъектов, претендующих на субсидии для поддержки фермеров.

В Пермском крае уже два года региональное правительство не утверждает порядок предоставления сельхозпроизводителям господдержки, не дошли до фермеров бюджетные средства в размере более 40 миллионов рублей, заявил Буксман.

Президент России Владимир Путин в конце мая потребовал от министра сельского хозяйства Александра Ткачева разобраться в ситуации, когда деньги на поддержку сельского хозяйства из федерального центра поступили в регионы, но не дошли до производителей.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика