Группа «Черкизово» открыла новую свиноводческую площадку в Воронежской области

«Черкизово» ввела в строй новую площадку «доращивания-откорма» в Семилукском районе Воронежской области. Эта площадка последняя, седьмая по счету, в новом кластере, который компания возвела в регионе, сообщили сегодня в пресс-службе группы.
26.07.2018
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании
В июле этого года группа запускает последнюю из семи площадок, которые были построены в Семилукском (5 площадок) и Нижнедевицком (2 площадки) районах. При выходе на производственные мощности каждая из них даст в год более 5 тысяч тонн свинины, а по итогам 2019 года производство свинины должно достигнуть объема более 40 тысяч тонн. Кроме того, данный этап реализации проекта даст области дополнительно более 70 рабочих мест, говорится в сообщении пресс-службы. Там также отмечается, что объем инвестиций группы в регионе в растениеводство, кормопроизводство, птицеводство и свиноводство за последние 10 лет составили более 15 млрд рублей. 

"Группа видит значительный потенциал для дальнейшего развития предприятий в Воронежской области и внедряет здесь ряд крупных инвестиционных проектов, - говорится в релизе. - Одним из таких проектов, инвестиции в который превышают 8 млрд рублей, является проект по развитию племенного свиноводства, стартовавший еще в 2009 году. В него вошло строительство племенных ферм в Нижнедевицком районе; комбикормового завода производительностью до 90 тонн в час и элеватора на 150 тысяч тонн хранения зерновых. 7 комбинированных площадок «доращивание-откорм», мощностью 40 тысяч голов единовременного содержания в год каждая, – завершающий этап этого масштабного проекта".

В 2017 году в Воронежской области на свинокомплексах группы в регионе произведено 13,2 тысячи тонн свинины (8% от объема области). ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика