Губернатор Вологодчины призвал изымать сельхозземли у неэффективных собственников

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников считает необходимым изымать земли сельхозназначения у неэффективных собственников и передавать их более эффективным фермерам.
15.05.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Как сообщила пресс-служба губернатора в четверг, на выездном заседании межведомственной комиссии по проведению мониторинга конъюнктуры продовольственного рынка О.Кувшинников напомнил о планах по увеличению объема выращиваемых культур с 250 до 500 тысяч тонн в год и подчеркнул, что "каждый клочок земли должен быть засеян".

"Необходимо изымать ее (землю - ИФ) у неэффективных собственников в пользу тех, кто работает с максимальной отдачей, и увеличивать субсидиарную поддержку только таких предпринимателей. Если собственников найти сложно, передавайте участки в краткосрочную аренду предприятиям. Именно такую задачу я ставлю перед главами муниципалитетов и департаментом сельского хозяйства", - цитирует пресс-служба губернатора.

О.Кувшинников также напомнил о планах по увеличению в регионе дойного стада и надоев.

"Наша задача - повысить их показатель с сегодняшних 430 до 500 тонн в год. Этого реально добиться в течение трех ближайших лет. Мы уже закрыли собственную потребность в молочной продукции, вывозим за пределы Вологодчины 170 тысяч тонн. Но этого мало. Регионы страны заинтересованы в покупке продуктов под маркой "Настоящий Вологодский продукт", - сказал глава региона.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика