Индия — наиболее уязвимая страна для климатических изменений

В след за Индией идут такие государства, как Пакистан, Филиппины, Бангладеш.
20.03.2018
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  freeimages.com
По данным HSBC — крупнейшего в мире финансового конгломерата — Индия является страной, наиболее уязвимой для изменения климата, сообщает 20 марта Geo TV.

В след за Индией идут такие государства, как Пакистан, Филиппины, Бангладеш. Всего организация провела анализ в отношении 67 государств.

Исследование охватило треть стран мира, на долю которых приходится 80% мирового населения и 94% валового внутреннего продукта.

HSBC рассматривала такие показатели, как человеческий фактор, оказываемый на климатические изменения, чувствительность экосистемы, риски, связанные с переходам от использования одних энергетических ресурсов к другим.

По оценкам экспертов, изменение климата в Индии может нанести ущерб сельскому хозяйству, особенно неорошаемым угодьям, которые наиболее зависимы от климатических условий.

Напомним, теория глобального потепления все чаще подвергается критике со стороны научного сообщества и некоторых политических деятелей консервативной ориентации, в частности нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа. Скептики убеждены, что подобные взгляды являются антинаучными.

теги: бизнес
регион: Индия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика