SoyaNews advertisement placeholder

Индия повысит ценовую конкурентоспособность своей пшеницы?

По информации официальных источников, министерство сельского хозяйства Индии повысило прогноз производства пшеницы в стране в 2012/13 МГ - до 93,62 млн. тонн против 92,3 млн. тонн в февральском прогнозе.

Операторы рынка ожидают, что подобная повышательная корректировка может склонить правительство страны снизить минимальную цену реализации зерновой, поскольку объемы отгрузок индийской пшеницы в настоящее время отстают от ожиданий операторов в связи высокой ценой на нее - минимальная цена продажи пшеницы находится на уровне 14800 рупий ($271,6) за тонну. В связи с этим, в частности, на последнем тендере на экспорт зерновой Индия не получила ни одной заявки на закупку пшеницы.

Тем временем, государственная компания Индии Project Export Corporation (PEC) объявила три тендера на экспорт 110 тыс. тонн мукомольной пшеницы (30 тыс. тонн зерновой с поставкой из порта Гангаварам с 7 по 20 июня, а также по 40 тыс. тонн из портов Кандла и Кришнапатнам с 1 по 20 июня). Срок подачи заявок на участие в указанных тендерах истекает 23 мая.
SoyaNews advertisement placeholder
Теги:
Регион:

Новости дня