Ингушетия планирует производить беспилотники для сельского хозяйства

В рамках международного инвестиционного форума в Сочи власти Ингушетии намерены подписать соглашение о строительстве в республике завода по сборке малых летательных аппаратов и беспилотных комплексов.
30.09.2015
Источник: http://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
Власти Ингушетии намерены в рамках международного инвестиционного форума в Сочи подписать соглашение о создании производства беспилотных летательных аппаратов для нужд сельского хозяйства стоимостью более 2,5 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости во вторник генеральный директор Агентства инвестиционного развития республики Махмуд Мальсагов.

"Проект предусматривает строительство в Ингушетии завода по сборке малых летательных аппаратов, а также беспилотных комплексов, предназначенных для нужд сельского хозяйства", — сказал Мальсагов.

Мощность производства составит около 20 самолетов в месяц. Планируется, что на заводе будет создано более 300 новых рабочих мест. Общая стоимость проекта, который планируется реализовать в ближайшие четыре года, составляет более 2,5 миллиарда рублей. "Летательные аппараты, грузоподъемность которых до 400 кг, можно использовать для обработки сельскохозяйственных земель, лесов, а также для доставки малых грузов", — пояснил глава агентства.

Всего же, по данным региональных властей, Ингушетия планирует подписать на форуме в Сочи 20 инвестиционных проектов на общую сумму свыше 27 миллиардов рублей.

"Китайские бизнесмены намерены наладить в Ингушетии производство и экспорт экологически чистой продукции, они также заинтересованы в модернизации старых нефтяных скважин, разработке нефтяных месторождений, строительстве и совместном использовании угольных электростанций", — сообщила пресс-служба правительства региона.

Кроме того, с представителями бизнеса Италии имеются договоренности по поставке комплексных линий для пищевой промышленности, оборудования по переработке томатов, производству фруктовых концентратов и пюре, строительству хранилищ, теплиц и других объектов. Израильские компании планируют реализацию проектов строительства диализного центра и других медицинских объектов.

регион: Ингушетия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика