Инвестор с Кубани хочет восстановить свиноводческий комплекс в Адыгее

Компания, занимающаяся сельхозпроизводством, заинтересовалась программой поддержки сельхозпроизводителей в республике и готова вложить средства в агропромышленный комплекс "Еленовский" в Красногвардейском районе, находящийся в стадии банкротства.
26.07.2013
Источник: ria.ru
Генеральный директор ООО "Управляющая компания АгроХолдинг Кубань" Антон Уланов рассказал главе Адыгеи Аслану Тхакушинову о намерениях предприятия восстановить работу крупного свиноводческого предприятия республики, сообщает пресс-служба главы региона.

"Компания, занимающаяся сельхозпроизводством, заинтересовалась программой поддержки сельхозпроизводителей в республике и готова вложить средства в агропромышленный комплекс "Еленовский" в Красногвардейском районе, находящийся в стадии банкротства. Проектом предусмотрена ферма на 1,2 тысячи свиноматок", — говорится в сообщении.

В состав агрохолдинга "Кубань" входят молочнотоварные фермы, свинокомплекс, комбикормовый и сахарный заводы, лабораторный комплекс по контролю за качеством кормов, сервисные центры по обслуживанию сельхозтехники, три элеватора и конезавод. Тхакушинов поблагодарил руководство агрохолдинга к Адыгее и отметил, что республика проводит гибкую инвестиционную политику, регион обладает интересными предложениями не только в сельском хозяйстве, но в авиаперевозках, туризме, логистике, сахарной промышленности и других отраслях экономики.

"В ходе встречи были обсуждены намерения сторон, которые в ближайшее время должны будут обрести форму инвестиционного соглашения", — говорится в сообщении.
регион: Адыгея



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика