Инвесторы заморозили строительство Невьянской птицефабрики из-за кризиса

В комплекс по производству и переработке мяса индейки за четыре года было вложено 128 млн рублей.
03.02.2015
Источник: http://ekb.rbc.ru/
На ЗАО «Невьянская птицефабрика» приостановили строительство комплекса по производству и переработке мяса индейки. Контракт был подписан еще в конце 2011 года, но реализовать задумку не удалось.

Судьбой индюшачьей птицефабрики заинтересовался депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских. Он направил соответствующий запрос главе регионального правительства Денису Паслеру. В ответе, который парламентарий опубликовал в своем блоге, указано, что проект пришлось свернуть в сентябре 2014 года «из-за сложной экономической ситуации».

Паслер подчеркнул, что правительство области не имеет отношения к строительству комплекса: все вложенные инвестиции (128 млн рублей) носят частный характер.

По состоянию на конец января 2015 года разработана проектно-сметная документация на строительство объектов на девяти площадках птицеводческого комплекса, автомобильных дорог, объектов инженерной инфраструктуры. Проектно-сметная документация разработана и прошла госэкспертизу, разрешения на строительство получены.

Напомним, что соглашение по строительству крупнейшей в России птицефабрики по производству индейки в Невьянске председатель правительства Свердловской области Денис Паслер подписал в июле 2012 года. В октябре 2012 года он заложил первые кирпичи в будущую птицефабрику.

Первая очередь производства индюшатины должна была начать работу уже в третьем квартале 2014 года, планировалось выпускать до 10 тысяч тонн мяса в год. 



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика