Иркутская область создала базу данных о наличии кормов для помощи животноводам

Животноводческие предприятия в Иркутской области будут обеспечены - несмотря на засуху - кормами на предстоящую зиму, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства со ссылкой на врио губернатора Сергея Ерощенко.
21.08.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"В Иркутской области создана база данных о наличии и возможностях заготовки дополнительного объема грубых кормов для пострадавших районов. Сельхозпроизводители, у которых наблюдается нехватка кормов, направляются в другие районы региона для заготовки", - сказал С.Ерощенко на совещании с полпредом президента в СФО Николаем Рогожкиным и первым заместителем министра сельского хозяйства РФ Евгением Громыко, говорится в сообщении.

По данным облправительства, почвенной засухе этим летом подверглись 13 районов Иркутской области, пострадало 194 хозяйства. Выгорело 110 тыс. га посевов в основном кормовых культур.

"Региональный Минсельхоз завершил обработку данных ревизии пострадавших от засухи территорий. Документы, подтверждающие ущерб сельхозпроизводителей, представлены в министерство сельского хозяйства РФ", - отмечается в сообщении.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика