К 2016 «Талина» планирует увеличить поголовье животных в четыре раза

Все растениеводство холдинга направлено на обеспечение сырьем комбикормового производства.
17.05.2013
Источник: SoyaNews
Агрохолдинг "Талина" завершает посевную кампанию на территории Мордовии, где сосредоточена большая часть его сельхозугодий, сообщает пресс-служба компании.

- На сегодняшний день в почве достаточно влаги для первоначального развития и обильного кущения сельскохозяйственных культур, - поясняет главный агроном холдинга Олег Букин.

В последнюю очередь была засеяна соя на полях Атяшевского района республики. В этом году растениеводы увеличили ее площадь в 2 раза. Соя необходима для изготовления полноценного комбикорма. Впервые на полях появились подсолнечник и голозерный овес. Все растениеводство направлено на обеспечение сырьем комбикормового производства.

Комбикормовый завод холдинга мощностью 500 т в сутки производит полнорационные гранулированные корма для свиней. Основной приоритет "Талины" – развитие племенного свиноводства. Комплексы производственной мощностью 30 600 тыс. т свинины в год расположены в Мордовии и Ульяновской области.. В 2012 году поголовье свиней на всех площадках холдинга увеличилось на 13% по сравнению с 2011 годом, достигнув 144 тыс. К 2016 году холдинг планирует увеличить поголовье животных почти в четыре раза и единовременно содержать на своих комплексах порядка 400 тыс. свиней и производить 66 тыс. т свинины ежегодно. ИА SoyaNews
регион: Мордовия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика