Калужская область и Норвегия планируют сотрудничать в сфере сельского хозяйства и аквакультуры

Делегация Калужской области принимает участие во Втором Российско-Норвежском бизнес-форуме "Регионы России", который проходит в Осло при поддержке торгового представительства РФ в Норвегии, сообщает Агентство регионального развития Калужской области (АРРКО).
23.10.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  corbisimages.com
Возглавляет калужскую миссию генеральный директор Агентства регионального развития Илья Веселов. В Осло калужане привезли свое инвестиционное портфолио, которое они демонстрируют основным государственным институтам, инвестиционным фондам и деловому сообществу Норвегии. Отмечается, что большой интерес уже вызвал успешный опыт региона по реализации индустриальных проектов и результаты многолетнего сотрудничества с компаниями мирового уровня.

Все это планируется обсудить на встречах в формате B2B с топ-менеджментом норвежского бизнеса. Речь пойдет о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства и аквакультуры, поясняет АРРКО. С российской стороны проявляется интерес к норвежскому судостроению, медицине, нефтегазовому сектору, а также к выходу на норвежский рынок стройматериалов, товаров повседневного спроса, оборудования и материалов для различных отраслей.

Отмечается, что участие Калужской области в Российско-Норвежском бизнес-форуме даст новый импульс развитию двустороннего взаимодействия в торгово-экономической сфере и укреплению межрегионального сотрудничества.

В Калужской области создано 10 индустриальных парков общей площадью порядка 6 тыс. га, а также особая экономическая зона "Калуга" площадью свыше тысячи га в Людиновском и Боровском районах. В регионе реализуется около 150 инвестиционных проектов из 30 стран мира. Сформированы более десяти современных промышленных кластеров (автомобильный, фармацевтический, транспортно-логистический, агропромышленный, кластер строительных материалов, металлообработки и др.). С 2006 года по первое полугодие 2015 года в экономику региона привлечено $21,058 млрд.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика