Карантин по африканской чуме свиней отменен в Тамбовской области

Информационное агентство «Онлайн Тамбов.ру» сообщило, что в Бондарском районе Тамбовской области с 14 мая снят карантин по африканской чуме свиней. Соответствующее постановление подписал глава региональной администрации Александр Никитин.
19.05.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Вспышка возникла зимой на производственной площадке ООО «Черкизово-Свиноводство» в селе Максимовка, где содержалось 12 тысяч животных. Карантин по АЧС был установлен с 16 января. В течение полугода с момента его отмены в первой и второй угрожаемых зонах будут действовать посткарантинные ограничения. 

В первой угрожаемой зоне не разрешено комплектовать поголовье свиноводческих хозяйств. До 14 ноября 2021 года не допускается вывоз живых свиней, свинины и других видов продукции свиноводства (кроме прошедших термическую обработку в режиме выше +70 °C) а пределы административных границ Бондарского, Гавриловского, Кирсановского, Пичаевского, Рассказовского, Сосновского и Тамбовского районов. В тех же районах ограничена купля и продажа животных, восприимчивых к вирусу АЧС.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика