Карантин по птичьему гриппу отменен в семи селах Оренбургской области

Региональный информационный портал OrenGrad со ссылкой на пресс-службу регионального управления Россельхознадзора сообщает, что в нескольких населенных пунктах отменен карантин по высокопатогенному гриппу птиц.
09.12.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
Ликвидация эпизоотических очагов завершена в селах Гамалеевка и Гамалеевка-1 (Сорочинский район) поселке Красный Коммунар, селах Сакмара и Беловка (Сакмарский район). Карантинные ограничения перестали действовать в селе Никольское (Красногвардейский район) и на территории Марковского сельсовета Александровского района. 

В третьей декаде октября в Оренбургской области было выявлено 37 очагов высокопатогенного гриппа птиц. Значительная часть поголовья была уничтожена при их ликвидации. До сих пор в Оренбургской области действуют запреты на перемещение домашней птицы и продукции птицеводства, проведение сельскохозяйственных выставок и ярмарок выходного дня. 

Карантин сохраняется в селах Твердилово (Бузулукский район), Каяпкулово (Александровский район) и Нижнеозерное (Илекский район), а также на территории Имангуловского и Марьевского сельсоветов (Октябрьский район).



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика