«Карельские рыбные заводы – Корма» планирует построить вторую очередь

В настоящее время подбирается площадка для размещения предприятия, сообщается на официальном портале республики Карелия. 


06.06.2022
Источник: SoyaNews
Фото:  gov.karelia.ru
Отмечается, что «Карельские рыбные заводы – Корма» сегодня пока единственное в республике производит корма различных фракций для рыбоводческих хозяйств. Мощность завода - 4 тыс. тонн в год.

Если раньше продукция поставлялась только на предприятия Группы компаний, то с этого года большое количество заявок поступает от рыбоводческих хозяйств республики. С уходом с рынка зарубежных производителей кормов, спрос на отечественные вырос, следует из сообщения со ссылкой на слова заместителя генерального директора по производству Евгения Дьяченко. 

С апреля предприятие перешло на трехсменный график работы, что позволит увеличить объем производства рыбных кормов до 7,5 тыс. тонн и более. Однако в дальнейших планах – открытие второй очереди завода.

«Сегодня это абсолютно импортозамещающее производство. Рыбоводы стали ориентироваться на корма отечественного производства, в том числе на наш завод. Необходимо проработать вопрос о газификации предприятия и с учетом этого оказать помощь в замене оборудования. Но самое главное – строительство современного завода, который позволил бы значительно увеличить объемы, чтобы республика смогла стать центром производства кормов для рыбной отрасли не только Карелии, но и России», - приводятся в сообщении слова руководителя региона Артура Парфенчикова.

Уточняется, что площадка для размещения предприятия в настоящее время подбирается, рассматриваются несколько вариантов. По словам главы республики, правительство Карелии окажет содействие в выделении земельного участка. ИА SoyaNews
регион: Карелия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика