«Кировхлеб» запустит собственное производство комбикормов

По словам гендиректора предприятия Екатерины Котельниковой, запустить собственное производство комбикормов на комбинате хлебопродуктов холдинг «Кировхлеб» намерен уже в этом году.
12.08.2014
Источник: http://navigator-kirov.ru
Кроме того, полным ходом идет реконструкция всех птицефабрик холдинга. Все реконструированные производства на всех птицефабриках компании Костинской, Уржумской, Кирово-Чепецкой, Орловской (бройлерное направление) и Фаленской (яичное направление) будут запущены в начале 2015 года. Сейчас поголовье на всех птицефабриках составляет 500 тысяч птиц.

На Костинской птицефабрике ведется строительство нового инкубатора. По словам директора птицефабрики Евгения Машковцева, его мощность составит 6 млн. яиц в год. Действующий и новый инкубатор будут обеспечивать инкубированным яйцом и суточными цыплятами все птицефабрики холдинга (сейчас яйцо поступает из Мордовии). Сдача объекта запланирована на октябрь - ноябрь 2014 года. В дальнейшем, чтобы минимизировать транспортные и другие издержки, планируется открыть инкубаторы на каждой фабрике.

По словам руководителей, в первую очередь холдинг планирует обеспечивать своей продукцией Кировскую область. Но уже сейчас продукция отгружается и в другие регионы – Кострому, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ухту, Сыктывкар. В дальнейшем география поставок кировской продукции будет расширена.

Напомним, что птицефабрики «Кировхлеба» еще осенью 2012 года начали балансировать на грани выживания. Из-за роста в два раза цен на фуражное зерно на птицефабриках не хватало корма. Тогда погибло около 100 тысяч кур. Затем из-за долгов энергетики начали вводить режим ограничения электроснабжения на птицефабриках. Больше года птицефабрики холдинга «Кировхлеб», кроме Фаленской, были закрыты. Однако сейчас компания выходит на новую ступень развития.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика