Кировские аграрии смогут получить гранты на развитие хозяйств

В Кировской области стартовал конкурс среди крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления в 2014 году грантов из областного бюджета на развитие семейных животноводческих ферм проводит департамент сельского хозяйства и продовольствия.
06.05.2014
Источник: http://regnum.ru/
Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, в конкурсе могут принять участие КФК, зарегистрированные на территории Кировской области, со сроком деятельности более 1 года и соответствующие требованиям, установленным постановлением правительства региона.

Каждый победитель (с учетом суммы, заявленной в бизнес-плане), получает определенный конкурсной комиссией грант, но не более 21,6 млн. рублей.

За счет средств гранта крестьянское (фермерское) хозяйство может построить либо реконструировать здание животноводческой фермы, объекты по переработке продукции животноводства, а так же укомплектовать их оборудованием и техникой, приобрести сельхозживотных.

Количество победителей определяется исходя из сумм грантов, определенных для каждого заявителя, в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на текущий год.

В 2014 году бюджетом Кировской области на развитие семейных животноводческих ферм предусмотрено 49,99 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 27,49 млн. рублей, областного бюджета - 22,5 млн. рублей.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика