Китай наращивает закупки сои в преддверии национальных праздников

Китай, будучи крупнейшим в мире импортером соевых бобов, наращивает закупки масличной, чтобы удовлетворить растущий спрос на внутреннем рынке в преддверии традиционного увеличения объемов потребления культуры в ближайшие месяцы. Об этом сообщает агентство Bloomberg.


05.09.2022
Источник: https://oleoscope.com/
Фото:  pixabay.com

По информации источников, знакомых с данными по сделкам, китайские компании забронировали не менее 40 грузов с соей в Соединенных Штатах, Бразилии и Аргентине.

 
«Закупки культуры помогут восстановить запасы масличной перед фестивалями в КНР, которые проходят с осени и длятся до китайского Нового года», – говорится в сообщении.

 
Как отмечают в Bloomberg, большинство грузов с сельхозпродукцией планируют отправить уже в сентябре и октябре т.г., но некоторые поставки запланированы и на следующий год.

 
Импорт сои Китаем замедлился в первой половине 2022 г. из-за отрицательной маржи переработки масличной на китайских МЭЗах, что по итогу привело к сокращению запасов культуры перед национальными праздниками, когда потребление бобов традиционно растет.

 
Министерство сельского хозяйства США (USDA), в свою очередь, официально объявило о продаже 167 тыс. тонн соевых бобов в Китай: таким образом, за неделю с 25 по 31 августа КНР законтрактовала у Америки 431 тыс. тонн масличной.

теги: соя
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика