SoyaNews advertisement placeholder

Китай работает над национальным стандартом по использованию трансгенных технологий (ГМО)

По словам заместителя министра сельского хозяйства Китая Ню Дуня, Китай работает над национальным стандартом по использованию трансгенных технологий в сельском хозяйстве в целях обеспечения продовольственной безопасности.

В кулуарах ЭКСПО «Китай-Евразия», которая состоялась в столице Синьцзян-Уйгурского автономного района городе Урумчи, Ню Дунь заявил, что страна работает над стандартом для продуктов питания на основе ГМО, для того, чтобы иметь возможность конкурировать в этой области с США.

Кроме того, он отметил, что уже были проведены исследования и анализ на выявление потенциала и побочных эффектов трансгенных продуктов питания. На вопрос о безопасности трансгенных продуктов питания заместитель министра сельского хозяйства Китая заявил, что с технологической точки зрения трансгенные продукты имеют незначительное влияние на человека, однако побочные эффекты пока недостаточно изучены.
SoyaNews advertisement placeholder
Теги:
Регион:

Новости дня