Китайская компания планирует построить на Сахалине цех по производству рыбной муки

Перерабатывающий цех по производству рыбной муки на территории Сахалинской области намерена построить китайская промысловая компания «Юаньчжэнь». Ее представители посетили администрацию Корсаковского округа.
26.06.2015
Источник: http://skr.su/
Напомним, по результатам путины 2014 года Корсаковский городской округ занял первое место среди муниципальных образований островного региона по объемам вылова лососей. В 2014 году корсаковские предприятия выловили 42,9 тыс. тонн рыбы.

На сегодняшний день рыбопромысловую деятельность в Корсаковском округе ведут 45 предприятий. Преимущественно они сдают отходы в организации Южно-Сахалинска, занимающиеся их переработкой, сообщается на сайте администрации портового города.

Во время встречи представители компании «Юаньчжэнь» отметили, что проводят мониторинг районов с целью поиска места строительства цеха по переработке отходов. В ближайшее время китайская сторона представит свой проект с описанием мощности и потребностей завода в администрацию округа. В свою очередь озвученное представителями провинции Ляонин предложение муниципалитет намерен обсудить с рыбопромышленниками района, чтобы понимать потребность в наличии такого цеха на территории Корсаковского городского округа.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика