Китайская New Hope может построить комбикормовый завод в Томской области

Представители китайской корпорации уже побывали в Томске и оценили возможности создания в регионе нового производства, пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение обладминистрации.
01.10.2014
Источник: SoyaNews
В рамках рабочей поездки в Пекин вице-губернатор Томской области Андрей Кнорр провел встречу с руководством китайской корпорации New Hope - одним из крупнейших в мире производителей комбикормов. Представители компании уже побывали в Томске и обсудили возможности создания в регионе комбикормового производства. В Пекине стороны договорились продолжить подготовку к строительству.

Кроме того на заседании подкомиссии по сельскому хозяйству российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств вице-губернатор представил проект создания в Томской области молочного кластера. Томский инвестпроект стал единственным российским региональным проектом, который рассмотрела подкомиссия по сельскому хозяйству.

Как сообщил в Пекине на заседании подкомиссии замминистра сельского хозяйства Илья Шестаков, реализацию томского проекта по созданию молочного кластера взял под контроль Минсельхоз России.

В работе подкомиссии по сельскому хозяйству также приняли участие представители банковского сообщества Китая, в том числе ЭКСИМ банка. Он имеет представительство в Санкт-Петербурге и оказывает методическую, консультационную и организационную помощь российским предпринимателям в установлении прямого финансирования и хозяйственных связей с китайскими партнерами.

«В связи с реализацией большого российско-китайского проекта в лесопромышленном комплексе региона и предполагаемым объемом инвестиций в аграрный сектор мы предложили рассмотреть возможность открыть представительство ЭКСИМ банка в Томской области, — сообщил Андрей Кнорр. — Китайская сторона взяла две недели, чтобы проанализировать ситуацию». ИА SoyaNews
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика