Китайцы засеяли амурской соей в Сюнькэ около полутора тысяч гектаров

Высококачественными сортами сои из Амурской области заинтересовались китайские аграрии в уезде Сюнькэ (расположен напротив Михайловского района).
27.10.2021
Источник: https://ria.ru/
Фото:  pxhere.com
Китайско-российский парк научно-технического сельскохозяйственного сотрудничества в качестве эксперимента засеял этой культурой площадь в 1 330 гектаров, сообщает портал Amur.life.

Китайско-российский парк научно-технического сельскохозяйственного сотрудничества в уезде Сюнькэ уже много лет сотрудничает с амурскими аграриями и НИИ сельского хозяйства в Амурской области по вопросам адаптации на китайской земле таких традиционно выращиваемых в северных широтах культур, как соя, кукуруза и рис. В последнее время китайские специалисты также заинтересовались российским картофелем.

Благодаря сотрудничеству с российскими НИИ здесь появляются еще и виды "под заказ для китайских сельхозпроизводителей", которые выводятся и разрабатываются российскими агрономами.

Китайско-российский парк научно-технического сельскохозяйственного сотрудничества в уезде Сюнькэ имеет общую площадь в 2 400 му (168 гектаров). Сейчас здесь в качестве эксперимента разводится 21 вид различных сельскохозяйственных культур, которые хорошо растут на юге Амурской области и севере провинции Хэйлунцзян.

теги: соя



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика