Коллективу птицефабрики "Псковская" задолжали четыре миллиона

В пятницу, 26 апреля, и.п. губернатора Псковской области Сергей Перников побывал на птицефабрике "Псковская", которая приостанавливает работу на производственной площадке в деревне Тямша. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении пресс-службы администрации региона.
29.04.2013
Источник: informpskov.ru
В ходе своего визита на предприятие Сергей Перников познакомился с работой птичников и яйцесклада на производственной площадке в деревне Писковичи, которая продолжит работу в штатном режиме, пообщался с работниками предприятия. Кроме этого, он осмотрел и площадку в деревне Тямша, которая в ближайшее время приостанавливает производство.

На встрече с коллективом предприятия генеральный директор птицефабрики "Псковская" Дилшод Ахмедов напомнил, что основная причина приостановки производства связана с недобросовестностью поставщика корма. Еще в прошлом году был выплачен аванс в размере нескольких сотен миллионов рублей, но корм птицефабрике до сих пор не поставлен. "Все предусмотренные законом процедуры по возврату денежных средств или корма нами запущены. Поданы исковые заявления и назначены судебные заседания", — заверил руководитель предприятия.

Особое внимание и.п. главы региона уделил вопросу своевременной выплаты заработной платы. Сейчас задолженность перед коллективом, по словам руководства птицефабрики, составляет порядка 4 млн рублей. В скором времени она будет погашена. "Субсидии, которые предприятию выплачиваются из областного бюджета, в первую очередь, будут направляться на выплату заработной платы", — подчеркнул Сергей Перников.

Гендиректор птицефабрики отметил, что если дополнительные кредитные средства получить не удастся, работа производственной площадки в Тямше может быть остановлена на несколько месяцев. Сергей Перников в свою очередь сообщил персоналу предприятия, что в настоящий момент администрация региона совместно с собственниками предприятия ведет переговоры с банком о выделении дополнительного кредита, который позволит запустить фабрику в штатном режиме. Кроме того, ведется работа по возможному подбору вакансий. "В случае остановки производства поможем подобрать работу по специальности или предложим пройти переобучение", — заверил заместитель областного комитета по труду и занятости Леонид Кириллов.

Сергей Перников поручил руководству птицефабрики наладить конструктивный диалог с коллективом и постоянно информировать работников об изменении ситуации. Также он обратился к прокурору Псковского района Михаилу Коноплеву с просьбой оказать помощь предприятию в возвращении средств от недобросовестного поставщика.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика