Комиссия рекомендует ввести режим ЧС во всей Саратовской области

В области сложилась неблагоприятная агрометерологическая обстановка, предварительно, сельскохозяйственные культуры в регионе погибли на площади 490,7 тысячи гектаров. По сведениям регионального минсельхоза, режим ЧС должен быть введен в ближайшие дни.
10.07.2015
Источник: http://ria.ru/
Специальная комиссия рекомендовала ввести режим ЧС на всей территории Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Комиссия по ЧС рекомендовала ввести на территории области режим чрезвычайной ситуации в связи с атмосферной, почвенной засухой, суховеями", — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы министерства сельского хозяйства региона, режим ЧС должен быть введен в области в ближайшие дни. Это необходимо для того, чтобы возместить компенсации всем пострадавшим в результате засухи сельхозпроизводителям.

Неблагоприятная агрометерологическая обстановка в Саратовской области сложилась из-за высокой температуры воздуха и дефицита осадков. По предварительным данным, гибель сельскохозяйственных культур в регионе зафиксирована на площади 490,7 тысячи га.

Пострадало 639 сельскохозяйственных товаропроизводителей. Общий ущерб от гибели сельскохозяйственных культур оценивается в сумму 4,7 миллиарда рублей.

Режим ЧС из-за засухи ввели на территории двух районов Саратовской области в начале этой недели. Представители министерства сельского хозяйства РФ выезжали в регион, чтобы оценить ситуацию. Федеральное ведомство пообещало выделить средства для выплаты компенсации саратовским сельхозпроизводителям.

Минсельхоз РФ на прошлой неделе заявил о том, что прогноз урожая в 2015 году может быть скорректирован из-за засухи. По данным ведомства, около миллиона гектаров посевов могут погибнуть.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика