Комплекс по выращиванию индейки в Ингушетии начнет работу в 2017 году

Инвестиции в строительство агрофермы составляют 3,8 млрд рублей.
24.10.2016
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Комплекс по выращиванию и переработке мяса индейки в Ингушетии выпустит первую продукцию в 2017 году. Инвестиции в строительство агрофермы составляют 3,8 млрд рублей, сообщили в пресс-службе правительства республики.

"Проект "Птицеводческий комплекс "Южный" общей стоимостью 3,8 млрд руб. предполагает производство экологически чистой продукции из мяса индейки. Его строительство ведется в промышленной зоне Малгобекского района Ингушетии. Если не будет проблем с финансовыми средствами, то в 2017 году предприятие по выращиванию индейки и глубокой переработке мяса этой птицы выпустит первую готовую продукцию", - отметили там.

"На территории агрокомплекса намечено возведение 35 сооружений, в том числе цех по производству комбикормов, общей площадью 93 тыс. кв. метров. Там будет производиться широкий ассортимент продукции, включая мясо индейки в тушке, полуфабрикаты и продукцию глубокой переработки. Инвесторы намерены создать 450 постоянных рабочих мест на основном производстве и свыше 1350 рабочих мест в смежных отраслях. Реализация проекта позволит получить бюджетам различных уровней до 200 млн рублей", - уточнили в пресс- службе.

По данным властей, производительность агропредприятия - 10,24 тыс. тонн мяса в год. "Комплекс обеспечит не только Ингушетию, но и другие российские регионы 30 видами экологически чистой халяльной продукцией. Для реализации проекта необходимо решить вопрос с кредитованием. Инвестор уже вложил в проект более 350 млн рублей личных средств", - пояснили там.

Сегодня с планами строительства в республике комплекса по производству мяса индейки в рамках рабочего визита в Ингушетию ознакомился председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

регион: Ингушетия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика