Крестьяне ЕАО получат дополнительную технику для заготовки сенажа

Новые комплексы позволят работать в условиях повышенной влажности.
03.09.2013
Источник: http://eaomedia.ru/
Пять комплексов по заготовке сенажа в вакуумной упаковке в течение ближайших двух недель поступят в область из Перми от ОАО "Крестьянский дом". Комплексы позволят заготовить сенаж в условиях повышенной влажности и сохранить качество растительного корма, сообщает ИА ЕАОmedia со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Комплексы будут направлены в крестьянские (фермерские) хозяйства, имеющих максимальное поголовье.

Как сообщил заместитель председателя правительства ЕАО Леонид Петухов, 10% авансовый платеж будет сделан 2-3 сентября, и в течение двух недель технику доставят в область. По словам зампреда, вакуумная упаковка с использованием стрейч-пленки обеспечивает надежную защиту сена от атмосферного воздействия и благоприятно влияет на процесс ферментации.

Для приобретения новой техники правительство области увеличивает уставной капитал государственного предприятия "Машинно-технологическая станция "Биробиджанская", которая будет покупать комплексы под свою гарантию на условиях договора хранения и реализации.

Сейчас готовятся изменения в порядок предоставления финансовой поддержки крестьянам. С 2014 года 99% затрат на покупку новой техники будет брать на себя правительство области и только 1% придется внести сельхозтоваропроизводителю.

Также правительство области готовит обращение в ОАО "Росагролизинг" по вопросу приобретения гусеничных зерноуборочных комбайнов в лизинг за 50% стоимости с рассрочкой платежа и отсрочкой внесения первоначального взноса на три года.

Ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что погода вмешалась в планы сельхозпроизводителей ЕАО по заготовке кормов.

Губернатор ЕАО Александр Винников доложил президенту России Владимиру Путину, что в течение сентября еще можно заготовить на незатопленных местах определенное количество кормов. Правительству удалось найти только пять агрегатов.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика