"Кристалл-Лефортово" построит свинокомплекс в Мордовии

Глава Мордовии Владимир Волков в понедельник провел рабочую встречу с руководителем компании "Кристалл-Лефортово" Павлом Сметаной.
28.05.2014
Источник: http://www.vestnik-rm.ru/
В январе 2013 года компания открыла в Саранске новый завод – "ЛВЗ Кристалл-Лефортово". За год работы компании на территории Мордовии в республиканский бюджет поступило 1,7 млрд. рублей акцизов. За 6 месяцев 2014 года ожидается поступление в бюджет 1 млрд. рублей, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы РМ.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы расширения сотрудничества. В частности, компания готова вложить средства в развитие агропромышленного комплекса республики. Речь идет о строительстве нового животноводческого комплекса мощностью 17 тысяч тонн свинины в год. Реализацию этого важного для республики проекта планируется начать в сентябре текущего года.

Напомним, что Глава Мордовии Владимир Волков поставил задачу к 2016 году удвоить производство мяса по сравнению с 2012 годом и довести объемы до 280 тысяч тонн.

В обсуждении этих вопросов приняли участие первый заместитель Председателя Правительства - министр сельского хозяйства и продовольствия Мордовии Владимир Сидоров и заместитель Председателя Правительства - министр торговли и предпринимательства республики Владимир Руженков.
регион: Мордовия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика