Крупнейший в Германии мясокомбинат Tönnies возобновил работу

The Pig Site со ссылкой на Reuters сообщает, что мясокомбинат компании Tönnies в городе Реда-Виденбрюк, временно остановленный в середине июня из-за вспышки COVID-19 на производстве, постепенно восстанавливает работу. Это стало возможным после утверждения новой программы защиты здоровья сотрудников.
22.07.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  freeimages.com
Общее количество работников предприятия с положительным результатом теста на коронавирус достигло 1500. После вспышки в районе Гютерсло и окрестностях комбината с населением 600 тысяч человек были введены карантинные ограничения.

Бойня и цеха мясопереработки запущены в тестовом режиме с 17 июля. По данным муниципалитета, пока допуск на рабочие места при условии строгого соблюдения санитарно-гигиенического режима разрешен 2714 сотрудникам комбината.

Для предотвращения повторных вспышек на предприятии произведена реконструкция системы вентиляции, для соблюдения безопасной дистанции между работниками установлены защитные экраны. Весь персонал обязан носить защитные маски и перчатки и дважды в неделю проходить тестирование на коронавирус. В общежитиях и квартирах, предоставленных компанией временным работникам организована проверка бытовых условий.

До возникновения очага новой коронавирусной инфекции на мясокомбинате Tönnies в городе Реда-Виденбрюк забивали и перерабатывали 14% всех свиней, выращенных в Германии. Его закрытие резко снизило цены на свинину.


регион: Германия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика